Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заместитель прокурора Надтеречного района принял участие в сходе граждан посвященном противодействию коррупции.

Заместитель прокурора Надтеречного района Дмитрий Барабаш принял участие в сходе граждан прошедшем 26 ноября 2016 года в администрации Надтеречного муниципального района на котором в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, обсуждались вопросы профилактики и борьбы с этим негативным явлением.

В собрании принимали участие заместитель главы администрации района– Мухтар Цокаев, а также начальник отдела экономической безопасности и профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Совета экономической и общественной безопасности ЧР Аслан Гезуев.
В ходе встречи заместитель прокурора района довел до сведения собравшихся основные требования антикоррупционного законодательства, виды ответственности за его нарушение. Отдельное внимание было обращено на соблюдение запретов и ограничений государственными и муниципальными служащими, а также приведены основные признаки коррупционных преступлений и меры наказания, предусмотренные за них уголовным законом.

В заключении выступления представитель прокуратуры отметил, что важной составляющей в борьбе с коррупцией является активное участие граждан в выявлении коррупционных правонарушений и решение данной проблемы возможно только в тесном взаимодействии всего общества в целом.
После выступления заместителем прокурора присутствующим даны квалифицированные разъяснения по интересующим их вопросам.

 

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                         М.М. Асабаев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Д.И. Барабаш, тел.29-83-32

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.